Рейтинг@Mail.ru
Как школьники из Донбасса и Украины будут сдавать экзамены в России - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как школьники из Донбасса и Украины будут сдавать экзамены в России

Школьники из Донбасса и Украины смогут сдать ГИА в России

Пробный ЕГЭ по литературе - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Правительство России установило правила итоговой аттестации российских школьников, проживающих за границей, а также детей из Донбасса и Украины. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Так, если ученик, проживающий за границей, не сможет пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) из-за сложностей, вызванных действиями недружественных иностранных государств, он получит документ об образовании на основе промежуточной аттестации. Речь идет о детях, которые, проживая за границей, учатся дистанционно или проходят семейное обучение.
Аналогичный порядок будет действовать для школьников из Луганской и Донецкой народных республик и Украины, подчеркнули в правительстве.

"Они также смогут участвовать в ГИА на равных условиях с российскими сверстниками или по своему выбору смогут воспользоваться результатами промежуточной аттестации", — уточнили в пресс-службе.

Минобраз Крыма ранее сообщил, что школы полуострова приняли на обучение более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса. В общеобразовательные учреждения школьники поступают после собеседования и распределяются по классам, в том числе, в зависимости от места прибытия. Заявление о приеме принимаются от родителей, сопровождающих взрослых, а также детей старше 14 лет.
Подготовка школ к новому учебному году  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
В Севастополе отремонтируют шесть школ за 600 млн
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала