Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе отремонтируют шесть школ за 600 млн - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе отремонтируют шесть школ за 600 млн

В Севастополе в 2022 году в шести школах отремонтируют здания за 643,5 млн руб.

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПодготовка школ к новому учебному году
Подготовка школ к новому учебному году  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе за средства федерального бюджета в размере 643,5 млн рублей проведут ремонт зданий в шести школах, последние контракты заключат 4 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
В числе объектов, подлежащих ремонту, – здания образовательного центра им. Ревякина, школа-интернат № 6, а также общеобразовательные школы №12, 30, 47 и 55, уточнили в правительстве.
По словам губернатора города Михаила Развожаева, подрядчики работ для девяти объектов уже определены, оставшиеся два контракта заключат 4 апреля. В этом же месяце начнут все работы.
"Включим в процесс капремонта все ответственные службы и органы власти, которые потом принимают объекты – МЧС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, – чтобы после сдачи объектов не было вопросов по выполнению требований этих ведомств", – сказал глава города.
Он отметил, что формат образовательного процесса после выхода после каникул с руководством образовательных учреждений уже отработан. И добавил, что некоторые решения, в том числе дизайнерские, еще будут обговариваться с учителями, учениками и их родителями.
"Им в этих зданиях учиться и работать. Поэтому мы привлечем их к обсуждению", – заверил Развожаев.
На проведение ремонта одиннадцати зданий в шести школах из федерального бюджета выделено 643,5 млн рублей. Еще 38,1 млн предусмотрено на разработку проектно-сметной документации 12 объектов в восьми школах города, которые отремонтируют в следующем году – соответствующий конкурс Минпросвещения уже объявило, добавили в региональном правительстве.
Программа капитального ремонта школ действует по всей стране по инициативе президента и рассчитана на пять лет. За это время в Севастополе отремонтируют 71 здание в 40 школах.
Ранее сообщалось, что Севастополь возглавил антирейтинг регионов с "устаревшими" школами.
Учительница во время онлайн-урока в одной из школ Москвы - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Лучшие школы Крыма и Севастополя не попали в список лучших школ ЮФО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала