Рейтинг@Mail.ru
Более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса обучаются в школах Крыма - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса обучаются в школах Крыма

Минобраз Крыма: школы приняли более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВо время урока русского языка. Архивное фото
Во время урока русского языка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 – мар, РИА Новости Крым. Более 300 детей-беженцев из Украины и Донбасса приняли школы Крыма. Об этом рассказала министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.

"В настоящее время в школах Крыма обучаются 311 детей, 10 приняты в дошкольные учреждения", - уточнила она.

В общеобразовательные учреждения школьники поступают после собеседования и распределяются по классам, в том числе, в зависимости от места прибытия. Заявление о приеме принимаются от родителей, сопровождающих взрослых, а также детей старше 14 лет.

"Если это дети из Донецкой и Луганской народных республик, то программы у нас одинаковые и они в класс определяются комфортно, продолжают изучение предметов по тем программам, которые им знакомы. Если это дети из Украины, с ними проводится собеседование по каждому предмету, чтобы установить хотя бы уровень усвоения программы и понимать, в какой класс посадить ребенка", - отметила она.

Необходимую поддержку в адаптации детям-беженцам оказывают ученическое самоуправление, психологи и методисты образовательных учреждений, отметила министр.
По информации минобраза, дети обучаются в школах Симферополя, Симферопольского района, Алушты и Ялты.
Как сообщалось, на полуостров с 18 февраля въехали более 19 тысяч человек, из них 2769 – дети. В Крыму для беженцев с Украины и Донбасса открыты девять пунктов временного размещения.
24 февраля Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала