Рейтинг@Mail.ru
Крым может одним из первых заключить торговые соглашения с ЛДНР - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым может одним из первых заключить торговые соглашения с ЛДНР

Крым рассчитывает одним из первых регионов РФ заключить торговые соглашения с ДНР и ЛНР

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. При первой возможности Крым заключит ряд торгово-экономических соглашений с народными республиками Донбасса. Об этом рассказал на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.
По его словам, Крым планирует в полном объеме восстановить торговое и экономическое сотрудничество с Донецкой и Луганской народными республиками.
"Сейчас мы рассчитываем быть в числе первых регионов России, которые подпишут с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой полноценные торгово-экономические соглашения и соглашения в культурно-гуманитарной области", - поделился планами Мурадов.
Представитель РК упомянул, что в республику прибывают десятки тысяч беженцев из Донбасса. Дальнейшие принятие всех прибывших с Украины не помешает курортному сезону, обратил внимание Мурадов, так как "пункты временного размещения находятся на севере Крыма, который не является туристическим районом".
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик.
Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Дорога на Мариуполь: между Крымом и Донбассом открыт сухопутный коридор
Военная операция РФ на Украине началась 24 февраля. Ее целью президент страны Владимир Путин назвал защиту людей Донбасса, которые "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей. При этом об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал российский лидер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала