Рейтинг@Mail.ru
Дорога на Мариуполь: между Крымом и Донбассом открыт сухопутный коридор - РИА Новости Крым, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дорога на Мариуполь: между Крымом и Донбассом открыт сухопутный коридор

Вице-премьер Крыма Мурадов: под контроль взята автодорога от Крыма до Мариуполя

Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости Крым. Автомобильная дорога от Крыма до Мариуполя взята под контроль, открывшийся коридор пока будут использовать для доставки гуманитарной помощи жителям ЛДНР, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Георгия Мурадова.
В перспективе, по словам вице-премьера, дрога может стать важной промышленной артерией, соединяющей металлургический регион с полуостровом, по которой предполагается перевозить хозяйственные грузы, как это было при СССР. Кроме того, Мурадов считает необходимым наладить морское грузовое сообщение между портами Крыма, Мариуполя и Бердянска.
Огонь
Под Донецком горит химкомбинат: украинские боевики устроили диверсию
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала