Рейтинг@Mail.ru
Аксенов раскритиковал минтранс РК за провал программы ремонта дорог - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов раскритиковал минтранс РК за провал программы ремонта дорог

Глава РК Аксенов назвал провалом работу руководителя минтранса Крыма по ремонту дорог

Ямы на дорогах - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал провальной работу руководителя минтранса РК Николая Лукашенко по реализации программы ремонта улично-дорожной сети в республике.
"Считаю правильным признать работу исполняющего обязанности министра транспорта Республики Крым Николая Николаевича Лукашенко по данному направлению провальной и, как следствие, объявить выговор", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По его словам, лишь в шести муниципальных образованиях главы администраций провели работу по объезду 100% улично-дорожной сети совместно с представителями "Крымавтодора". Остальные же руководители "либо не выполнили задачу вовсе, либо делегировали ее сотрудникам".
Видеорегистратор - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Аксенов поручил чиновникам ездить по дорогам с камерами
"Подобная массовая халатность приводит к тому, что, несмотря на наличие денежных средств на содержание дорог в полном объеме, работа стоит на месте", – констатировал глава республики.
Помимо этого, министерствами и муниципалитетами сорваны сроки по заключению контрактов на выполнение строительных и ремонтных работ, добавил Аксенов.
"Несмотря на установленный срок исполнения, 1 февраля, и последующий перенос на 1 апреля, по сей день остаются те, кто не смог доконтрактоваться", – сообщил он.
Всем руководителям, у которых на сегодня есть более одного не заключенного контракта, Аксенов пообещал объявить выговоры, поручив закончить работу по данному направлению "за ближайшую неделю".
Он также высказал уверенность в том, депутаты местных советов дадут "правильную оценку действиям глав администраций", которые провалили выполнение поставленной задачи.
Ранее в марте сообщалось, что Крым получит из федерального бюджета дополнительно 20 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог.
Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
На ремонт пострадавших от паводков дорог в Крыму направят 2 млрд рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала