Рейтинг@Mail.ru
Крым получит дополнительно 20 млрд рублей на ремонт дорог - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым получит дополнительно 20 млрд рублей на ремонт дорог

Марат Хуснуллин: кабмин выделит 20 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Крыму

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСтроительство дороги под Симферополем
Строительство дороги под Симферополем - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Правительство дополнительно выделит порядка 20 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Крыму, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Сегодня с Минфином, руководством региона мы эти вопросы обсудили, договорились, что уже сегодня мы выделим дополнительно порядка 20 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию дорог", – сообщил он на совещании о социально-экономическом развитии РК и Севастополя.
Хуснуллин добавил, что съезды от трассы "Таврида" к курортным городам Крыма, в частности, к Ялте, Алуште, Судаку и Феодосии, будут построены не позднее 2024 года.
Новая объездная вокруг Симферополя: сколько снесут домов >>
"Несмотря на многолетнее санкционное давление на полуостров, правительство совместно с регионами системно продолжает программу социально-экономического развития Крыма и Севастополя. И сегодня можно с уверенностью сказать, что основные транспортные, инженерные, инфраструктурные ограничения, которые санкциями на полуостров были наложены, сняты", – отметил вице-премьер.
В августе 2020 года, открывая главную магистраль полуострова - трассу "Таврида" - президент РФ Владимир Путин заявил, что на новой трассе нужно сделать больше съездов, чтобы туристам было комфортно перемещаться. Позже была утверждена соответствующая программа, согласно которой съезды должны быть построены до 2024 года.
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Модернизация трассы "Таврида": когда сделают новые съезды - Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала