Рейтинг@Mail.ru
Спецслужба Польши требует выслать из страны 45 дипломатов РФ - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецслужба Польши требует выслать из страны 45 дипломатов РФ

Польша может выслать из страны 45 российских дипломатов из-за подозрения в шпионаже

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым.Агентство внутренней безопасности Польши (ABW) составило список из 45 дипломатов РФ, которые заподозрены в шпионаже, ABW требует немедленно выслать их из страны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин, передает РИА Новости.
"Агентство внутренней безопасности подготовило список 45 идентифицированных лиц, работающих в Польше под так называемым дипломатическим прикрытием. Это лица, которые работают в рамках дипломатического статуса, но фактически ведут разведывательную деятельность против Польши", - конкретизировал Жарин.
Военный эксперт назвал возможные последствия поставок оружия Украине>>
Он уточнил что список состоит из сотрудников российских спецслужб или сотрудничающих с ними лиц. Перечень фамилии передали в МИД Польши с требованием немедленно выслать всех заподозренных в шпионаже.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже прокомментировала прецедент, по ее словам, если дипломатов вышлют, то со стороны России "ответ будет дан соответствующий"
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предлагаемый Польшей ввод миротворцев НАТО приведет к прямому столкновению войск альянса и России.
Лавров допустил возможность того, что когда представители Варшавы говорят о вводе миротворцев на Западную Украину, они, вполне возможно, планируют там и остаться.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Ввод войск НАТО на Украину будет означать прямой конфликт с РФ – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала