Рейтинг@Mail.ru
Кубань будет использовать только отечественные семена пшеницы - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кубань будет использовать только отечественные семена пшеницы

Аграрное импортозамещение: первый регион в стране перешел на российские семена пшеницы

Пшеница - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Краснодарский край первым среди других регионов будет использовать только российские семена пшеницы и саженцы винограда. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Сообщается, что питомники края в этом году смогут произвести до 4 млн саженцев местной селекции, и не будут зависеть от импорта.
"Иностранные бренды, которые ушли с российского рынка, особо селян не интересуют. Больше всего аграриев волнует, как провести полевые работы без сбоев", — сообщил Вениамин Кондратьев.
Губернатор подчеркнул, что регион больше не зависит от импортных саженцев и ориентирован на собственную селекцию. Он заверил, что посевная проходит в штатном режиме и ей ничего не угрожает.
"Сегодня задача номер один — обеспечить качественной кубанской продукцией внутренний рынок. Посевная кампания идет в штатном режиме. Что особенно важно в нынешних условиях — семян, удобрений, сельхозтехники и горюче-смазочных материалов достаточно для проведения всех работ в полном объеме", — сообщил глава региона.
Что будет с зерном из-за событий на Украине>>
В свою очередь, в Крыму планируют начать производство риса с этого года и уже закупают семенной материал. Минсельхоз Крыма в ближайшее время начнет проработку вопроса компенсации для восстановления мелиоративной техники и оросительных систем.
Весна озимое поле - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Зачем в Крыму выводят уникальные сорта пшеницы - пояснения ученого
В понедельник, 21 марта вице-премьер Виктория Абрамченко в своем докладе главе правительства Михаилу Мишустину доложила, что посевная в России уже идет на территории четырех федеральных округов, российские аграрии полностью обеспечены отечественными семенами основных зерновых культур, а также горюче-смазочными материалами и удобрениями.
Россия полностью покрывает собственные потребности по основным видам продовольствия и при этом готова выполнять обязательства по экспорту. Ранее об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.В частности, по словам министра, урожай зерна в этом году может составить около 123 млн тонн, что почти на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году.
Запуск Северо-Крымского канала увеличит урожайность в Крыму - ученый>>
В марте, правительственная таможенная подкомиссия одобрила временный запрет на экспорт зерна из России в страны ЕАЭС. В ведомстве напомнили, что вывоз зерновых за пределы ЕАЭС ограничен тарифными квотами и экспортными пошлинами, которые установили для стабилизации внутренних цен.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала