Рейтинг@Mail.ru
В Крыму существенно увеличится объем строительства жилья – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
В Крыму существенно увеличится объем строительства жилья – Хуснуллин

Хуснуллин: есть возможность существенно увеличить объем строительства жилья в Крыму

© Источник: крымские-окна.рфПластиковые окна в новостройках
Пластиковые окна в новостройках
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Правительство России ставит задачу максимально увеличить объемы строительства и ввода в эксплуатацию жилья и туристических объектов, возможности для этого есть, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Есть возможность существенно увеличить объемы строительства жилья и туристических объектов. Очень большая востребованность. Ставим сейчас задачу максимально увеличить объемы ввода жилья, для этого используем инструменты инфраструктурных бюджетных кредитов. Считаем, что Крыму и Севастополю надо выходить на показатель 0,82 метра на человека быстрее, чем вся страна", – сказал Хуснуллин на совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя.
По словам вице-премьера, власти готовят ряд инфраструктурных проектов в Крыму, при реализации которых можно будет использовать механизм бюджетных кредитов.
По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, за восемь лет в РК введено почти,7 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Рост объемов строительства в сравнении с украинским периодом вырос в два раза. До 2030 года планируется ввести в эксплуатацию около 11,7 млн квадратных метров нового жилья.
Ранее Хуснуллин объявил о новых мерах поддержки строительной отрасли. По его словам, в ближайшее время будет утвержден отраслевой план, в который войдут порядка 100 мероприятий – от маленьких технических до больших стратегических, таких как развитие ипотеки. Вице-премьер поручил Минстрою после утверждения отраслевого плана ежедневно мониторить его исполнение в регионах. Это позволит сохранить строительную отрасль и поддержать застройщиков, отметил он.
Стройка - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Хуснуллин рассказал об антикризисном плане в строительстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала