Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин рассказал об антикризисном плане в строительстве - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин рассказал об антикризисном плане в строительстве

Вице-премьер Хуснуллин рассказал об антикризисных мерах в строительстве

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтройка
Стройка - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Антикризисные меры по поддержке строительной отрасли разрабатываются российским правительством, они предусматривают упрощение ряда процедур для недопущения приостановки строительства. Об этом рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в четверг.
По его словам, правительство уже внесло в Госдуму первый пакет законодательных инициатив, которые будут способствовать процессу развития стройотрасли. Среди них - возможность регулировать порядок изменения проектной документации без повторной экспертизы при замене строительных ресурсов в связи с импортозамещением.
"Это нужно для того, чтобы оперативно работать и не останавливать процесс строительства", – пояснил вице-премьер.
Также Хуснуллин сообщил, что в рамках антикризисных мер предлагается упростить порядок согласования и утверждения изменений сроков действия документации по планировке территорий, выдаче разрешений на строительство, а также на ввод в эксплуатацию и размещение сведений в информационных системах.
Помимо этого, по словам вице-премьера, планируется упростить конкурсные процедуры и дать возможность вносить изменения в государственные и муниципальные контракты.
Отдельно Марат Хуснуллин отметил планы правительства продолжать поддерживать ипотечные программы. Он подчеркнул, что для поддержки застройщиков в ближайшее время будет предложен комплекс мер по субсидированию процентных ставок.
Ранее вице-премьер Хуснуллин заявил, что значительное повышение ключевой ставки не остановит действие в России программ льготной ипотеки. Он заверил, что власти не планируют пересматривать действующие программы по аварийному жилью, строительству объектов инфраструктуры и дорог, а также по другим обязательствам.
Отделка и планировка квартир нового микрорайона Академический в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Почему застройщики приостановили продажу квартир в Крыму - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала