Рейтинг@Mail.ru
Развожаев отчитался Путину, на что пошли деньги ФЦП - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Развожаев отчитался Путину, на что пошли деньги ФЦП

Развожаев отчитался Путину о реализации ФЦП в Севастополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя  - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Промышленное производство в Севастополе за восемь лет увеличилось вдвое, а валовый региональный продукт – втрое. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе совещания по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя с участием президента РФ Владимир Путина.
"568 предприятий работают в экономике, производят продукцию, фактически все производится из отечественного сырья с минимальным импортозамещением. И в этом смысле объем промышленности в два раза вырос", – сказал он.
Говоря о рыбодобывающей отрасли, глава города отметил, что она работает стабильно: в среднем в год добывается до 30 тысяч тонн рыбы. При этом Развожаев подчеркнул, что серьезная помощь государства оказывается местным рыбакам. Тем не менее одним важным вопросом, требующим решения, остается модернизация и ремонт рыболовецких судов.
"Деньги на это выделяются. Конечно, мы хотим, чтобы дополнительно еще средства закладывались", – сказал Развожаев.
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россия вложила в Крым и Севастополь 1,37 триллиона рублей за 8 лет
Губернатор отметил, что в Севастополе за восемь лет в нормативное состояние было приведено более 70% дорог. И подчеркнул, что весной 2023 года рабочее движение по 8-му, севастопольскому участку федеральной трассы "Таврида" – с двумя мостовыми переходами и двухуровневой развязкой – будет открыто.
Что касается газификации, то, по словам Развожаева, все населенные пункты региона будут газифицированы до 2025 года.
"Сегодня газификация Севастополя достигает фактически 90%. Причем в сельской местности с 16% в 2014 году вырос (уровень газификации – ред.) до 41%. Деньги в целевую программу заложены, и с учетом ее продления доложены дополнительные. Мы до 2025 года должны полностью, 100% всех населенных пунктов газифицировать", – сказал он.
Он уточнил, что в текущем году догазифицированы будут 18 100 домовладений, на что средства из федерального бюджета – 1,5 млрд – уже выделены.
Развожаев подчеркнул, что население города растет, что ставит перед руководством новые задачи как в строительстве, так и в образовании, и в медицине. Он отметил, что с 2014 года в Севастополе построено пять новых школ более чем на 3 000 мест, и еще шесть школ строится, столько же в процессе создания новых детских садов.
Глава города заметил, что численность населения заметно растет в туристический сезон, поток туристов увеличился, что требует, в первую очередь, обеспечения достаточного количества качественных мест размещения для отдыхающих.
"Здесь с Ростуризмом мы активно взаимодействуем. Заявки есть на инвестиции – до 1000 мест размещения готовы построить. Сейчас решаем вопросы с землей", – сказал Развожаев.
В числе знаковых строящихся объектов губернатор упомянул яхтенную марину в Балаклаве, культурный кластер на мысе Хрустальном и историко-археологический парк "Херсонес Таврический". И добавил, что регион включит в госпрограмму еще около 200 новых объектов.
Ранее 17 марта глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что продление госпрограммы СЭР позволит региону включить в нее 4859 объектов и мероприятий.
Севастополь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал договор об образовании в составе страны новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Вид на Черноморское побережье и поселок Мисхор с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Путин призвал банки и крупные бизнес-структуры заходить в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала