Рейтинг@Mail.ru
Россия вложила в Крым и Севастополь 1,37 триллиона рублей за 8 лет - РИА Новости Крым, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия вложила в Крым и Севастополь 1,37 триллиона рублей за 8 лет

Минэкономразвития РФ: за 8 лет в Крым и Севастополь было вложено боле 1,37 трлн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. За восемь лет в Крым и Севастополь было вложено более 1,37 трлн рублей, что является рекордным объемом капиталовложений за всю историю полуострова, сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.
Он отметил, что в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя планировалось построить 980 объектов, на сегодняшний день 490 из них завершено, работа над остальными продолжается уже в рамках государственной программы.
"На первоначальном этапе была задача создать базовую инфраструктуру, переориентировать транспортную логистику, дорожную сеть, наладить поставки ресурсов – на сегодняшний день это сделано. Второй этап – обеспечение социальной инфраструктурой, этот вопрос отчасти решен. В целом динамика хорошая: в прошлом году план был выполнен на 98,2% – это на четверть больше, чем в 2020 году", – приводит слова Назарова его пресс-служба.
Благодаря масштабному финансированию на полуострове появились новые детские сады, спортивные комплексы, школы, медицинские учреждения, введены в эксплуатацию водозаборы, котельные и очистные.
"Уже сделано многое, и работа продолжается. На финансирование мероприятий госпрограммы до 2025 года выделено 526 млрд рублей. В приоритете решить проблему неочищенных стоков на южном берегу Крыма и модернизировать энергетическую инфраструктуру. Также с учетом продления Госпрограммы до 2030-го формируются предложения по допфинансированию ", – добавил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала