Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий заявил о "существенном прогрессе" в переговорах Москвы и Киева - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий заявил о "существенном прогрессе" в переговорах Москвы и Киева

Леонид Слуцкий: переговоры Москвы и Киева могут вскоре "перерасти в единую позицию"

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. Переговорный процесс Москвы и Киева может вскоре "перерасти в единую позицию" обеих сторон. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который также состоит в российской делегации на переговорах с Украиной.
"Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы увидим существенный прогресс. По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания", — рассказал он в интервью RT Arabic.
По его словам, подписание этих документов "ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе военной операции и спасения многих людей".
Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, входящий в группу переговорщиков с РФ, сообщил, что сейчас на столе переговоров с обеих сторон лежат десятки различных предложений относительно военного и политического урегулирования. Их рассматривают рабочие группы: идет обсуждение юридических моментов, касающихся итоговых документов. По его мнению, стороны подходят к компромиссу.
Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры сторон "наполнились содержанием".
В офисе Зеленского анонсировали четвертый раунд переговоров с Москвой >>
В пятницу, 11 марта, Владимир Путин сообщил, что российско-украинские переговоры "проводятся сейчас практически на ежедневной основе" и "есть определенные позитивные сдвиги". Позже пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что сейчас "никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского".
Первые три раунда очных переговоров проводились 28 февраля, 3 и 7 марта. В числе главных требований РФ – демилитаризация Украины и ее денацификация, признание Крыма как российской территории, а также ДНР и ЛНР как суверенных и независимых государств в административных границах, соответственно, Донецкой и Луганской областей.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Переговоры России и Украины: итоги третьего раунда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала