Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского анонсировали четвертый раунд переговоров с Москвой - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В офисе Зеленского анонсировали четвертый раунд переговоров с Москвой

Коммерсант: четвертый раунд переговоров Москвы и Киева ожидается в ближайшие дни

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Четвертый очный раунд переговоров между Россией и Украиной может состояться уже в начале следующей недели. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на информацию, полученную от главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, входящего в группу переговорщиков с РФ.
По его словам, сегодня на столе переговоров с обеих сторон лежат десятки различных предложений относительно военного и политического урегулирования. Их рассматривают рабочие группы: идет обсуждение юридических моментов, касающихся итоговых документов.
"Как только будут наработаны взаимные встречные уже юридические форматы, будет назначена встреча — четвертый раунд переговоров. Это может быть завтра, послезавтра", – сказал Подоляк.
Он отметил, что делегации по договоренности друг с другом сегодня не комментируют содержание переговоров до того момента, пока все ключевые позиции не будут согласованы. И подчеркнул, что стороны, по его мнению, подходят к компромиссу.
По словам Подоляка, договор между Россией и Украиной предполагает многокомпонентность, то есть документ должен включать в себя несколько позиций. В частности, должны быть определены формулы прекращения огня и вывода российских войск с территории Украины, гарантии мира и безопасности: для Украины ("чтобы подобные ситуации не повторялись") и для Российской Федерации, "которая имеет свои страхи по отношению к целому ряду глобальных военных союзов".
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме
Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры сторон "наполнились содержанием".
В пятницу, 11 марта, Владимир Путин сообщил, что российско-украинские переговоры "проводятся сейчас практически на ежедневной основе" и "есть определенные позитивные сдвиги". Позже пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что сейчас "никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского".
Переговоры Украины и России в эти дни проходят регулярно в онлайн-режиме.
Первые три раунда очных переговоров проводились 28 февраля, 3 и 7 марта. В числе главных требований РФ – демилитаризация Украины и ее денацификация, признание Крыма как российской территории, а также ДНР и ЛНР как суверенных и независимых государств в административных границах, соответственно, Донецкой и Луганской областей.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
В Крыму заявили об американском шпионе среди переговорщиков от Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала