Рейтинг@Mail.ru
Двое военных из Севастополя погибли в ходе спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двое военных из Севастополя погибли в ходе спецоперации на Украине

Двое военных из Севастополя погибли в ходе спецоперации на Украине, сообщил губернатор

Лампада со свечой - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Двое военных из Севастополя погибли в ходе спецоперации на Украине, оба посмертно награждены орденами Мужества. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале.
"Сегодня мы проводили в последний путь еще двух наших ребят, отдавших жизнь за нашу Родину. Алексея Николаевича Севостьянова - младшего сержанта гаубичного артиллерийского дивизиона войсковой части 87714 и Владимира Владимировича Николенко - рядового, разведчика-сапера роты специального назначения разведывательного батальона войсковой части 67606. Оба награждены орденами Мужества. Посмертно", - сообщил Развозжаев.
По его словам, оба погибших военнослужащих родились и жили в Севастополе. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибших: "Знаю одно: мы все должны понимать и помнить - наши воины защищали нас от нацистов, и об их подвиге мы будем рассказывать своим детям", - написал он.
Ранее в ходе спецоперации на Украине погиб севастопольский военнослужащий Данил Романица. Президент России Владимир Путин ранее объявил, что членам семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, будут выплачены более 7 млн рублей, также предусмотрены дополнительные выплаты.
Танк Т-72Б3 во время прохождения полосы препятствий на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Путин присвоил звание Героя России танкисту из Крыма
По данным Минобороны на 2 марта, Вооруженные силы России потеряли убитыми около 500 человек, ранены свыше полутора тысяч военнослужащих. Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала