Рейтинг@Mail.ru
Военный из Севастополя погиб в ходе спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военный из Севастополя погиб в ходе спецоперации на Украине

Военный из Севастополя погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщил губернатор

© Telegram Михаил РазвожаевМладший сержант Данил Романица, погиб в ходе спецоперации на Украине
Младший сержант Данил Романица, погиб в ходе спецоперации на Украине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Севастопольский военнослужащий Данил Романица погиб в ходе спецоперации на Украине, его сегодня проводили в последний путь. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале.
"Севастополь понес первые потери в ходе специальной военной операции на Украине. Сегодня мы проводили в последний путь нашего воина - Данила Васильевича Романицу", - написал он.
Данил Романица родился в Севастополе. В 2018 году, после прохождения срочной службы, он решил связать свою судьбу с армией и призвался на контрактную службу. В июле 2021 года был назначен на должность командира орудия гаубичного артиллерийского взвода войсковой части 87714.
По словам Развозжаева, в ходе спецоперации Данил Романица проявил героизм и мужество, но полученные им ранения оказались смертельными.
Президент России Владимир Путин ранее объявил, что членам семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, будут выплачены более 7 млн рублей, также предусмотрены дополнительные выплаты.
Танк Т-72Б3 во время прохождения полосы препятствий на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Путин присвоил звание Героя России танкисту из Крыма
По данным Минобороны на среду, Вооруженные силы России потеряли убитыми около 500 человек, ранены свыше полутора тысяч военнослужащих. Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала