Рейтинг@Mail.ru
Путин объявил о выплатах семьям погибших и раненым на Украине - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин объявил о выплатах семьям погибших и раненым на Украине

Президент Путин: семьи погибших при спецоперации на Украине получат более 7 млн рублей

Армия России
Армия России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Членам семей военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине, будут выплачены более 7 млн рублей, также предусмотрены дополнительные выплаты. Об этом в ходе заседания Совета безопасности заявил президент России Владимир Путин.
"Наш долг - поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества и наш народ, народ России. Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной операции на Украине, будут выплачены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие, это 7 млн 421 тыс. рублей", - рассказал Путин.
Президент объявил также о дополнительной выплате каждой семье погибшего силовика – в размере 5 млн рублей. Кроме того, будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибших, отметил Путин.
Военнослужащим РФ и их семьям дадут кредитные каникулы и "нулевые" ставки >>
Раненные в ходе спецоперации на Украине российские военнослужащие также получат все положенные выплаты за ранения, травмы или контузии. Если военный, проходящий службу по контракту, после травмы будет признан негодным к дальнейшей службе, то он получит единовременное пособие – 2 млн 968 тыс рублей.
"Все эти меры уже предусмотрены законом. Вместе с тем также считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в спецоперации на Украине, и получившим ранения, в размере 3 млн рублей", - сказал Путин.
По данным Минобороны на среду, Вооруженные силы России потеряли убитыми 498 человек, ранены свыше полутора тысяч военнослужащих.
Здание министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Минобороны РФ назвало потери российских военных в спецоперации на Украине
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала