Рейтинг@Mail.ru
В Херсонскую область доставили 14 тонн продуктов из Крыма - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонскую область доставили 14 тонн продуктов из Крыма

В город Геническ Херсонской области доставили 14 тонн гуманитарной помощи из Крыма

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Представители властей Крыма совместно с МЧС под охраной Росгвардии доставили 14 тонн гуманитарной помощи в освобожденный от украинских националистов город Геническ Херсонской области близ границы с полуостровом. Об этом сообщили в Мининформе республики.
Груз был доставлен в среду двумя грузовиками "Урал". Они привезли жителям города муку, сахар, крупы, растительное масло и другие продукты питания. По словам людей, из-за организованной нацбатами блокады города они начали испытывать дефицит продовольствия.
Местные активисты планируют распределять продуктовые наборы по спискам самым нуждающимся – многодетным семьям и инвалидам, а также тем, кто обратился в местную администрацию и подал заявку.
"Люди искренне благодарят российскую армию, освободившую их от националистов и спасших от голода. По сути, больше двадцати тысяч человек оказались в заложниках у вооруженных бандитов", – говорится в сообщении.
Жители Геническа также обратились к крымским властям с просьбой помочь им с доставкой лекарств, поскольку в городе их сегодня не хватает. Республика также намерена удовлетворить эту просьбу.
По словам депутата крымского парламента Армена Мартояна, гуманитарные рейсы в Херсонскую область будут регулярными.
Всего из Крыма в Херсонскую область доставили три партии гуманитарной помощи. Только сегодня на Украину прибыло порядка 20 тонн груза.
Херсон. Архивное фото
Российские военные взяли под полный контроль Херсон
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала