Рейтинг@Mail.ru
Российские военные взяли под полный контроль Херсон - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные взяли под полный контроль Херсон

Минобороны: Вооруженные силы России взяли под полный контроль Херсон

© Flickr/ msweidelХерсон. Архивное фото
Херсон. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Российские подразделения ВС полностью взяли под контроль Херсон. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
При этом он подчеркнул, что гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и общественный транспорт в городе работают в обычном режиме.
"Недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости город не испытывает. Продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения", — сообщил Конашенков.
Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин ранее заявил о блокировании Мариуполя. Также накануне стало известно, что группировки подразделений отрезали украинскую армию от Азовского моря.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР. А 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Мариуполь блокирован — представитель Народной милиции ДНР Басурин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала