Рейтинг@Mail.ru
МВД сообщило о призывах в даркнете к терактам против России - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД сообщило о призывах в даркнете к терактам против России

МВД выявило в даркнете объявления с призывами к терактам против России

Хакерская атака. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. В теневом сегменте интернета обнаружены объявления с "заказами" террористических актов против России. Об этом сообщает Telegram-канал МВД Медиа.
В Крыму предотвратили теракт >>
"В ходе мониторинга интернета сотрудники МВД России в теневом сегменте сети на площадке "Гидра", а также в социальных сетях и мессенджерах выявили ряд объявлений с призывами к террористической деятельности", - говорится в сообщении ведомства.
По информации МВД, в размещенных материалах предлагалось за деньги совершать теракты, в том числе против государственной власти России, и другие преступления. Эти объявления с призывами к противоправной деятельности распространялись из кол-центров, расположенных на Украине, заявили правоохранители.
"По имеющейся информации, объявления о призывах к противоправным деяниям распространяются кол-центрами, расположенными на Украине. Полиция предполагает, что ранее данные центры могли заниматься телефонным мошенничеством в отношении российских граждан и другими криминальными деяниями", - добавили в МВД.
В связи с этим ведомство призывает граждан "не реагировать на провокационные предложения, распространяемые в интернете". И напоминает, что участие в террористической деятельности, хулиганство и другие противоправные деяния влекут за собой уголовную ответственность.
Работа спецподразделений
Найти и обезвредить: все попытки диверсий и терактов в российском Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала