Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предотвратили теракт - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предотвратили теракт

В Крыму предотвратили теракт, готовившийся сторонниками "Правого сектора"*

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. ФСБ РФ предотвратила теракт в православном храме в Крыму, задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации "Правый сектор"*. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ, пишет РИА Новости.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации "Правый сектор"*, осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения", - говорится в сообщении.
У одного из задержанных изъяли компоненты самодельного взрывного устройства.
"В гараже одного из задержанных изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества. В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по их изготовлению, переписка с обсуждением планируемого теракта, а также подтверждающая причастность задержанных к пропаганде радикальной идеологии в сети интернет. Кроме того, в адресах их проживания изъята символика "Правого сектора"*, - добавили в ЦОС ФСБ.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Сотрудник ФСБ
Готовили теракты: ФСБ задержала более 100 украинских неонацистов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала