Рейтинг@Mail.ru
Более 30 горняков заблокированы под землей после обстрела шахты в Донецке - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 30 горняков заблокированы под землей после обстрела шахты в Донецке

Шахта в Донецке обесточена после обстрела ВСУ, под землей находятся 33 горняка

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПострадавшие от взрыва на шахте им. Засядько в Донецке
Пострадавшие от взрыва на шахте им. Засядько в Донецке - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Шахта имени Засядько в Донецке оказалась обесточена в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины, под землей находятся 33 горняка. Об этом сообщает пресс-служба министерства угля и энергетики ДНР.
"В 15:35 в результате обстрела обесточена шахта имени Засядько. Под землей находится 33 горняка", – говорится в сообщении ведомства.
Ситуация в Донбассе серьезно обострилась в последние недели: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями. На этом фоне обе республики начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы, затем была объявлена мобилизация. 19 февраля власти республик обратились к России с просьбой признать их независимость.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, а 24 февраля объявил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью глава государства назвал защиту жителей Донбасса. При этом он подчеркнул, что речь об оккупации Украины не идет. В Минобороны, в свою очередь, подчеркнули, что Вооруженные силы РФ не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — только по военной инфраструктуре, мирному населению ничего не угрожает.
Ситуация в Донецкой народной республике. Дорога под Волновахой - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Украинские националисты расстреляли мирных жителей с белым флагом - ДНР
1 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что ВС России продолжат специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Он отметил, что главной задачей спецоперации является защита РФ от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые "пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала