Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: РФ продолжит операцию на Украине до достижения поставленных целей - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу: РФ продолжит операцию на Украине до достижения поставленных целей

Шойгу: Россия продолжит военную спецоперацию на Украине до достижения поставленных целей

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Министр обороны РФ Сергей Шойгу
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России продолжат специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей", – сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
Он отметил, что главной задачей спецоперации является защита Российской Федерации от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые "пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны".
Министр обороны РФ также отметил, что в ходе боевых столкновений украинская сторона "не гнушается использовать мирных граждан в качестве живого щита".
Украинские националисты расстреляли мирных жителей с белым флагом - ДНР >>
"Реактивные системы залпового огня, орудия, крупнокалиберные минометы размещаются во дворах жилых домов, вблизи школ и детских садов", – сказал он.
Брифинг представителя Минобороны РФ И. Конашенкова
Минобороны РФ сообщило об украинских потерях за сутки
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ДНР заявили об организации гуманитарных коридоров из Мариуполя >>
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
28 февраля в Гомельской области Белоруссии состоялись переговоры российской и украинской делегаций, продолжавшиеся около пяти часов. По их итогам глава делегации РФ заявил, что в ходе переговоров "некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции". Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что "пока нет результата, который нужен Украине".
Следующий раунд переговоров планируется провести в ближайшие дни на польско-украинской границе.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Озвучены итоги переговоров России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала