Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

Путин поручил перевести силы сдерживания ВС РФ в особый режим несения боевого дежурства

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил учения "Запад -2021"
Президент РФ В. Путин посетил учения Запад -2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил министру обороны и начальнику Генштаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства в связи с агрессивными высказываниями высших должностных лиц стран НАТО в адрес России.
"Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства", – сказал Путин на встрече с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым.
Ранее глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что специальная военная операция российских войск на Украине рискует перерасти в конфликт РФ и НАТО, которого не хотят в Альянсе.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Медведев оценил вероятность войны между Россией и НАТО из-за Украины
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента. Однако уже 26 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинские власти отказались от переговоров.
27 февраля Песков сообщил, что российская делегация прибыла в белорусский Гомель, где планируется провести переговоры по ситуации на Украине. Зеленский в свою очередь отказался от площадки в Гомеле, заявив, что готов вести переговоры в Будапеште, Варшаве, Стамбуле, Баку или любом другом городе, но не на территории Белоруссии.
Позже руководитель российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что украинская сторона согласилась провести переговоры на территории Гомельской области вблизи границы с Украиной.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Путин: Россия не желает быть втянутой в военный конфликт с блоком НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала