Рейтинг@Mail.ru
Чехия даст Украине оружия на 8,7 млн долларов - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чехия даст Украине оружия на 8,7 млн долларов

Чешское правительство решило направить на Украину оружие на 188 млн крон

Прага. Чехия. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Чехия передаст Украине стрелковое оружие на 188 млн крон (8,7 млн долларов США). Такое заявление сделала глава чешского минобороны Яна Чернохова, пишет РИА Новости.
По ее словам, соответствующее решение принято правительством страны 26 февраля. Речь идет об автоматах, пулеметах, пистолетах и снайперских винтовках, а также боеприпасах к ним. Чернохова подчеркнула, что доставку вооружения на Украину обеспечит Чехия.
Несколькими часами ранее президент США Джо Байден дал поручение Госдепу страны выделить Украине помощь на 600 млн долларов, более половины из этих средств будут направлены на военную сферу.
Боец Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
В Минобороны сообщили о возможных провокациях ВСУ на Восточной Украине
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала