Рейтинг@Mail.ru
США выделит Украине помощь на 600 млн долларов - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США выделит Украине помощь на 600 млн долларов

Байден поручил Госдепу выделить в помощь Украину еще 600 млн долларов

Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Украина получит от США помощь на 600 млн долларов, более половины из этих средств направлены на военную сферу. Соответствующее поручение Госдепу США дал президент страны Джо Байден, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службы Белого Дома.
В документе речь идет о немедленном выделении средств. При этом Госдепу предстоит оценить возможность предоставления 250 млн на безвозмездной основе. В 350 млн США оценивает вооружение, а также тренировки и военное обучение украинских военнослужащих.
Жители Мелитополя приветствовали российских военных, вошедших в город
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.
Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала