Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны сообщили о возможных провокациях ВСУ на Восточной Украине - РИА Новости Крым, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минобороны сообщили о возможных провокациях ВСУ на Восточной Украине

Минобороны РФ: Краматорск и Славянск могут стать мишенью провокаций по стороны ВСУ

Боец Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев – РИА Новости Крым. Украинские силовики могут попытаться осуществить вооруженные провокации в Краматорске и Славянске. Об этом сообщил руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Заявление прозвучало после обстрела ВСУ города Старобельска.
"Сегодня в 10:30 украинские националисты нанесли удар из "Градов" по жилым кварталам Старобельска", - сообщил Конашенков. В городе начался пожар, есть разрушения жилых домов, имеются погибшие среди мирного населения, добавил он.
По словам представителя Вооруженных сил РФ, в распоряжении ведомства находятся достоверные данные о подготовке серии подобных провокаций.
"Подобные провокации со стороны украинских националистов спланированы в Краматорске и Славянске", - пояснил Конашенков.
В Минобороны РФ подчеркнули, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению ничего не угрожает.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Минобороны РФ: силы ЛНР взяли под контроль Бахмутовку и Гречишкино
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала