Рейтинг@Mail.ru
Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия признала независимость ДНР и ЛНР

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Президент Абхазии в пятницу подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба главы республики.
В обращении к соотечественникам Аслан Бжания сказал, что Абхазия внимательно следит за ситуацией вокруг Донбасса.
"Следуя духу нашей дружбы с народами ДНР и ЛНР, считая необходимым быть и в будущем причастными к их судьбе, искренне желая нашим братьям безопасного и устойчивого развития, сегодня я подписал указы о признании независимости Донецкой Народной Республики и независимости Луганской Народной Республики. Абсолютно уверен, что все абхазское общество поддерживает это решение", - сказал Бжания.
По его словам, Абхазию связывают особые отношения с народами этих республик, и каждый гражданин Абхазии искренне сочувствует их борьбе за справедливость, за право на достойную жизнь.
"Народ Абхазии все это пережил. Истоки нашего сочувствия к народам этих республик - в схожести наших судеб", - отметил он.
Глава республики поручил правительству Абхазии начать подготовку к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с признанными республиками и установлении с ними дипломатических отношений.
Премьер-министр Сербии Александр Вучич. Архивное фото
Сербия не поддерживает санкции против России – президент Вучич
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала