Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор готовится смягчить ковид-ограничения - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор готовится смягчить ковид-ограничения

Роспотребнадзор: клинические особенности омикрона позволяют смягчить ковид-ограничения

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНовогодние украшения
Новогодние украшения - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев - РИА Новости Крым. Из-за легкого течения омикрона в России хотят смягчить коронавирусные ограничения. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ведомство готовит соответствующие изменения к действующим правилам, пишет Коммерсант.
По словам Поповой, за минувшую неделею показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией в России упали на 9,8%, при этом в 97% пациентов переносят болезнь бессимптомно или легко. Кроме того, за последнюю неделю на 15% снизилась заболеваемость среди детей.
У большинства больных COVID-19 в Крыму выявляют омикрон - Роспотребнадзор>>
В этой связи речь идет об смягчении требований при посещении театров, музеев, общепита и фитнес-центров, а также о нахождении классов только в одном кабинете. При этом, дезинфекция, масочный режим во время массовых мероприятий в закрытых помещениях Попова предложила сохранить, поскольку "эти меры себя оправдывают".
Предложение Роспотребнадзора поддержал глава российского правительства Михаил Мишустин. Вместе с тем он призвал не сбрасывать со счетов два важных нюанса: возможность появления новых штаммов инфекции, а также приток в Россию беженцев из Добасса.
Ранее сообщалось, что в Крыму за минувшие сутки выявили еще 1 214 больных COVID-19. Накануне было зарегистрировано 1124 заболевших. Суточный максимум - 1263 случая - был зарегистрирован 19 февраля.
Лечение больных COVID-19 в Феодосийском медицинском центре - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Омикрон может остаться с человечеством навсегда – эпидемиолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала