Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР произошло покушение на представителя СЦКК - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР произошло покушение на представителя СЦКК

В Луганске неизвестные взорвали автомобиль представителя республики в СЦКК

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. В Луганске неизвестные взорвали автомобиль представителя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), пострадал он сам и его водитель. Об этом сообщил представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко в эфире телеканала "Россия 24".
Машина взорвалась на парковке возле здания представительства СЦКК.
"На парковке возле здания представительства взорвался автомобиль, произошло покушение на руководителя представительства. Пострадал он и пострадал водитель", – сказал Филипоненко.
Боец Народной милиции ЛНР  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Украинским диверсантам удалось взорвать артсклад в ДНР – Басурин
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями". После начала обострения в ДНР и ЛНР погибли четыре человека – один военнослужащий Народной милиции ДНР и три мирных жителя. В городах и населенных пунктах республик действуют украинские диверсионные группы, цель которых - проведение террористических актов в отношении мирных граждан и объектов жизнеобеспечения.
Глава ДНР Денис Пушилин охарактеризовал обстановку на линии соприкосновения как "критическую".
В понедельник главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник на фоне обострения ситуации в зоне конфликта обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость и суверенитет республик, а также заключить с ними договор о дружбе и сотрудничестве, в том числе в военной сфере.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала