Рейтинг@Mail.ru
В ДНР объявили режим ЧС государственного уровня - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР объявили режим ЧС государственного уровня

Власти ДНР объявили ЧС государственного уровня из-за прекращения питьевого водоснабжения

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой Народной Республике
Ситуация в Донецкой Народной Республике - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили режим чрезвычайной ситуации государственного уровня из-за прекращения централизованного питьевого водоснабжения, сообщает РИА Новости.
В частности, в результате обстрелов украинских силовиков остановлена насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода, что привело к прекращению централизованного питьевого водоснабжения.
По данным МЧС ДНР, без воды в республике остались более 21 тыс. жителей Докучаевска и Еленовки, а также свыше 50 социальных объектов, включая больницы. Обеспечен подвоз технической воды населению, проводятся работы по подключению системы водоснабжения к подземным скважинам.
Прибытие первой партии российской вакцины Sputnik V в Донецк - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Обстановка в ДНР стала критической — Пушилин
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
После начала обострения в ДНР и ЛНР погибли четыре человека – один военнослужащий Народной милиции ДНР и три мирных жителя. В городах и населенных пунктах республик украинские диверсионные группы, действия которых нацелены на проведение террористических актов в отношении мирных граждан и объектов жизнеобеспечения. Глава ДНР Денис Пушилин охарактеризовал обстановку на линии соприкосновения как "критическую".
Продолжается эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую области и другие регионы. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
Боец ВСУ. Архивное фото
Снаряд ВСУ разрушил российский погранпункт в Ростовской области – ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала