Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР объявили всеобщую мобилизацию граждан - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР объявили всеобщую мобилизацию граждан

Глава ЛНР Пасечник объявил в республике всеобщую мобилизацию граждан от 18 до 55 лет

© РИА Новости . Максим Захаров / Перейти в фотобанкСитуация вблизи передовой в Луганской области
Ситуация вблизи передовой в Луганской области - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении общей мобилизации. Соответствующий документ опубликован на сайте главы ЛНР.
Мобилизация объявляется для "отражения агрессии против Луганской народной республики, приведения Народной милиции, других воинских формирований и органов в полную боевую готовность, а также гарантированного их укомплектования личным составом согласно штатам военного времени", говорится в документе.
Ситуация в Донбассе идет к войне – глава ДНР>>
"Постановляю: объявить на территории Луганской народной республики общую мобилизацию. Об объявлении мобилизации незамедлительно уведомить Народный Совет ЛНР", - говорится в документе от 19 февраля.
В соответствии с указом, запрещается выезд за пределы республики мужчин в возрасте от 18 до 55 лет.
"Запретить выезд за пределы территории Луганской народной республики гражданам мужского пола возрастом от 18 до 55 лет", - говорится в тексте документа о проведении в республике общей мобилизации.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Пасечник ранее заявил о том, что ВСУ планируют осуществить не только провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв вглубь территории республики. В связи с этим он призвал жителей ЛНР в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации, а также поручил руководителям органов власти обеспечить организованную эвакуацию населения.
В субботу указ о всеобщей мобилизации подписал и глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. Призыв к резервистам прибыть в комиссариаты он опубликовал в своем видеообращении.
Мобильный госпиталь МЧС России - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Обострение в Донбассе: Путин дал ряд поручений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала