Рейтинг@Mail.ru
Обострение в Донбассе: Путин дал ряд поручений - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обострение в Донбассе: Путин дал ряд поручений

Путин дал ряд поручений в связи с обострением ситуации в народных республиках Донбасса

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкМобильный госпиталь МЧС России
Мобильный госпиталь МЧС России - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев - РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений федеральным органам власти в связи с обострением ситуации в самопровозглашенных республиках Донбасса. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Правительству поручено срочно обеспечить выплату 10 тысяч рублей каждому прибывающему в Ростовскую область из Донбасса беженцу.
"<…> президент РФ поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в десять тысяч рублей", – сказал Песков.
Кроме того, в ответ на просьбу губернатора Ростовской области помочь в организации приема возрастающего количества беженцев из ДНР и ЛНР глава государства поручил врио главы МЧС незамедлительно вылететь в Ростов.
"Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область, чтобы организовать на месте работу по созданию условий для размещения беженцев, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь", - цитирует Пескова ТАСС.
Ранее 18 февраля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил о временной эвакуации жителей ДНР в Ростовскую область России из-за роста напряженности в регионе. Позже глава Луганской народной республики Леонид Пасечник также призвал жителей республики в кратчайшие сроки выехать на территорию России в связи с эскалацией напряженности.
Председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил в этой связи, что Крым готов оказать братским народным республикам Донецка и Луганска любую помощь.
Стела с названием города при въезде в Донецк - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
В центре Донецка прогремел взрыв – видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала