Рейтинг@Mail.ru
Более 17 тысяч крымчан уже воспользовались Пушкинскими картами - РИА Новости Крым, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 17 тысяч крымчан уже воспользовались Пушкинскими картами

Более 17 тысяч студентов и школьников Крыма уже начали пользоваться Пушкинскими картами

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрезентация, посвященная запуску культурной программы "Пушкинская карта"
Презентация, посвященная запуску культурной программы Пушкинская карта - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Больше 17 тысяч школьников и студентов Крыма уже купили билеты на культурные мероприятия при помощи Пушкинской карты, а за январь в программе зарегистрировались еще 6000 человек. Об этом рассказали участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым .
"За 5 месяцев функционирования программы в Крыму более 17 тысяч билетов в музеи, театры, кинотеатры приобретены с помощью Пушкинской карты. С первого января ее бюджет увеличен с трех до пяти тысяч рублей за счет дополнительных средств на посещение киносеансов. К этой системе уже подключены все пять республиканских театров, Крымская государственная филармония, 30 кинозалов , три из 15 музеев. К концу года мы надеемся, остальные учреждения тоже присоединятся", - рассказал заместитель министра культуры РК Андрей Терещенко.
Спикер отметил, что музеи могут выступать площадками для артистов филармонии или театров, и в таком случае в выигрыше остаются и первые, и вторые. Так как у государственной программы по популяризации культуры среди молодежи две задачи: привить интерес к искусству школьникам и студентам и поддержать саму культурную профессиональную среду.
К. Богаевский Дом Волошина в Коктебеле
В Симферополе покажут картины Богаевского из разных музеев России
"Министерство образования информируют школьников, родителей, студентов о возможностях карты, и начинаются коллективные посещения спектаклей или фильмов целыми классами. Сейчас эти мероприятия включают в образовательно-воспитательный процесс. За один только январь услугу Пушкинской карты активировали почти шесть тысяч обучающихся", - дополнила заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова.
Спикеры напомнили, что из-за санкций в Крыму не работают отделения банка, который производит Пушкинские карты, потому работает только ее виртуальный вариант. Электронная копия предназначается для онлайн-покупок.
Средства можно потратить только на заранее выбранные экспертным советом культурно-просветительские мероприятия, процедура снятия наличных или трата на другие цели невозможны.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил включить в льготную программу Пушкинской карты подростков и детей от 3 до 14 лет. Он считает, что приобщение к культурной жизни должно происходить в раннем возрасте, а такая финансовая помощь для родителей в многодетных семьях будет особенно актуальна.
Презентация, посвященная запуску культурной программы Пушкинская карта - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Льготы "Пушкинской карты" хотят распространить на детей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала