https://crimea.ria.ru/20220214/filonov-razveyal-slukhi-o-planakh-zanyat-dolzhnost-glavy-simferopolya-1122359883.html
Филонов развеял слухи о планах занять должность главы Симферополя
Филонов развеял слухи о планах занять должность главы Симферополя - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Филонов развеял слухи о планах занять должность главы Симферополя
Экс-глава администрации Евпатории Андрей Филонов не может, да и не планирует становиться главой Симферополя. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости... РИА Новости Крым, 14.02.2022
2022-02-14T12:30
2022-02-14T12:30
2022-02-14T12:30
политика
крым
суд над андреем филоновым
симферополь
евпатория
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111415/92/1114159264_0:269:5076:3124_1920x0_80_0_0_a535a788f98927b6270f6bbb2d866271.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Экс-глава администрации Евпатории Андрей Филонов не может, да и не планирует становиться главой Симферополя. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости Крым. Этому препятствует, в первую очередь, запрет суда на назначение на руководящие государственные должности, а также его нежелание их занимать.Выборы мэра Симферополя превращаются в клоунаду - политолог>>Ранее в сети Интернет начали "расползаться" слухи о том, что Андрея Филонова освободили по УДО, чтобы он занял пост главы Симферополя. Напомним, что первая попытка провести конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя провалилась. Из четырех кандидатов двое были отсеяны комиссией на стадии рассмотрения документов, один сам отозвал кандидатуру.Он отметил, что больше политикой не интересуется: одного раза ему хватило."Политика - это очень специфическая сфера деятельности. Муниципальное управление - часть политических процессов. Я же не профессиональный политик и не профессиональный муниципальный служащий. Я пришел из бизнеса, хотел попробовать, как работают технологии развития бизнеса в сфере муниципального управления. Не мне давать оценки, мы хотя бы попробовали… Мне ближе бизнес, и поэтому настало время вернуться в то поле, где понятны правила игры, критерии оценки своей деятельности", - подчеркнул экс-глава Евпатории.Достойных кандидатов в мэры Симферополя может не быть – глава ОС>>Андрей Филонов освободился из ИК-2 на прошлой неделе. Суд постановил освободить его по УДО. Об этом РИА Новости Крым сообщил его адвокат Александр Вольвач. Напомним, что в тюрьму он попал по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, Филонов виновен в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесен ущерб более чем на 35 млн рублей.
https://crimea.ria.ru/20220212/gleb-klubnichka-rasskazal-kak-pomozhet--simferopolyu-na-postu-mera--1122346178.html
крым
симферополь
евпатория
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111415/92/1114159264_335:0:4852:3388_1920x0_80_0_0_00b8ee922900f165d14af0a2ae8b4250.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
политика, крым, суд над андреем филоновым, симферополь, евпатория
Филонов развеял слухи о планах занять должность главы Симферополя
Экс-мэр Евпатории, вышедший по УДО, не планирует и не может стать главой Симферополя
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Экс-глава администрации Евпатории Андрей Филонов не может, да и не планирует становиться главой Симферополя. Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости Крым. Этому препятствует, в первую очередь, запрет суда на назначение на руководящие государственные должности, а также его нежелание их занимать.
Ранее в сети Интернет начали "расползаться" слухи о том, что Андрея Филонова освободили по УДО, чтобы он занял пост главы Симферополя. Напомним, что
первая попытка провести конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя провалилась. Из четырех кандидатов двое были отсеяны комиссией на стадии рассмотрения документов, один сам отозвал кандидатуру.
"Это полная чушь и ерунда, как и 90% всего, что пишут в социальных сетях и телеграмм-каналах. Это не может быть (назначения на должность главы Симферополя – ред.), поскольку на мне запрет за назначение на должности любого рода. Этот запрет действует до 2027 года. И у меня сейчас другие интересы", - сказал Андрей Филонов в комментарии РИА Новости Крым.
Он отметил, что больше политикой не интересуется: одного раза ему хватило.
"Политика - это очень специфическая сфера деятельности. Муниципальное управление - часть политических процессов. Я же не профессиональный политик и не профессиональный муниципальный служащий. Я пришел из бизнеса, хотел попробовать, как работают технологии развития бизнеса в сфере муниципального управления. Не мне давать оценки, мы хотя бы попробовали… Мне ближе бизнес, и поэтому настало время вернуться в то поле, где понятны правила игры, критерии оценки своей деятельности", - подчеркнул экс-глава Евпатории.
Андрей Филонов
освободился из ИК-2 на прошлой неделе. Суд постановил освободить его по УДО. Об этом РИА Новости Крым сообщил его адвокат Александр Вольвач. Напомним, что в тюрьму он попал по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По данным следствия, Филонов виновен в нецелевом использовании земельных участков, в связи с чем местному бюджету был нанесен ущерб более чем на 35 млн рублей.