Рейтинг@Mail.ru
Вынесен приговор по делу о резонансном ДТП с девятью погибшими в Крыму - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вынесен приговор по делу о резонансном ДТП с девятью погибшими в Крыму

Перевозчик получил 5,5 лет тюрьмы за ДТП с девятью погибшими на трассе "Таврида" в Крыму

© ГСУ СК России по РК и Севастополю ДТП на трассе "Таврида" в Белогорском районе, в котором погибли восемь человек. 31.07.2020
 ДТП на трассе Таврида в Белогорском районе, в котором погибли восемь человек. 31.07.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Суд в Крыму вынес вердикт по уголовному делу о ДТП с пассажирским автобусом на трассе "Таврида" в 2020 году, в результате которого погибли девять человек. Предпринимателя, отвечавшего за перевозку, приговорили к 5 годам и 6 месяцам тюрьмы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.
Жуткое ДТП с автобусом в Крыму : видео с места трагедии >>
Авария произошла рано утром 31 июля 2020 года на трассе "Таврида" под Белогорском. Микроавтобус Mercedes-Benz, который направлялся из Краснодара в Севастополь, врезался в "КамАЗ" с прицепом. В автобусе находились 18 человек. Семеро, включая водителя, скончались на месте. Одна женщина умерла по пути в больницу и еще одна скончалась в больнице. Девять пассажиров получили травмы различной степени тяжести.
Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей. Следователи выяснили, что ДТП произошло по вине водителя микроавтобуса.
Также был задержан и заключен под стражу организатор перевозки. Перевозчика признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц. В частности, суд установил, что предприниматель не предоставил водителю автобуса, управляющему автобусом на протяжении 9 часов, время для отдыха, направив его в обратный путь в Севастополь.
"Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", – говорится в сообщении.
Самые жуткие ДТП с автобусами в Крыму: справка >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала