Рейтинг@Mail.ru
Разбой в Крыму – рецидивист напал на супругов с Крайнего Севера - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разбой в Крыму – рецидивист напал на супругов с Крайнего Севера

Крымчанин пойдет под суд за разбойное нападение на супругов в Сакском районе

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Республиканская прокуратура направит в суд уголовное дело о разбойном нападении на семейную пару в Сакском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Обвинительное заключение утверждено в отношении ранее неоднократно судимого жителя региона. По версии следствия, обвиняемый решил совершить налет на один из домов в селе Абрикосовка Сакского района, где поселилась семейная пара, переехавшая из районов Крайнего Севера.
"С этой целью ночью 1 июля прошлого года мужчина проник в дом, где проживали потерпевшие, имея при себе пневматический пистолет. Злоумышленник избил хозяина дома, применив в отношении последнего слезоточивый газ из принесенного газового баллончика", - рассказали в ведомстве.
Далее мужчина обыскал дом и похитил имущество, денежные средства и ювелирные украшения на общую сумму более 130 тыс. рублей, а также паспорт и другие личные документы потерпевших. При этом обвиняемый требовал от супругов передать ему еще 40 тыс. рублей за похищенные документы, угрожая, что при обращении в полицию он сожжет их дом.
С похищенными ценностями обвиняемый скрылся, а через несколько дней был задержан правоохранителями. Было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сейчас прокуратура с утвержденным обвинительным заключением готовит дело для передачи в Сакский районный суд для рассмотрения по существу.
Взлом - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Депутаты Госдумы выступили за расширение прав на самооборону в РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала