Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил Поклонскую заместителем главы Россотрудничества - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назначил Поклонскую заместителем главы Россотрудничества

Президент РФ Путин назначил Наталью Поклонскую заместителем главы Россотрудничества

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская на красной дорожке перед церемонией открытия 43-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская на красной дорожке перед церемонией открытия 43-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении экс-прокурора Крыма и бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской заместителем руководителя Россотрудничества. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
"Назначить Поклонскую Наталью Владимировну заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", – говорится в документе.
Указ вступил в силу 2 февраля.
Также президент России своим указом освободил Поклонскую от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла России в Кабо-Верде.
Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом.
В октябре 2016 года была назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, но покинула ее в сентябре 2018 года. После этого работала заместителем председателя комитета ГД по международным делам.
13 октября президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде. Однако в должность она не вступила в связи с личностями обстоятельствами, которых она не называла.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Кандидаты на замену Поклонской в Кабо-Верде еще не согласованы – Кремль
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала