Рейтинг@Mail.ru
Названы пять привычек, ведущих к отложению жира на внутренних органах - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы пять привычек, ведущих к отложению жира на внутренних органах

Eat This Not That: названы пять привычек, приводящих к появлению висцерального жира

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Сидячий образ жизни, постоянные стрессы, употребление большого количества сахара, алкоголя и полуфабрикатов – таковы пять привычек, приводящих к ожирению внутренних органов. Об этом сообщает портал Eat This Not That.
Висцеральный жир отличается от подкожного тем, что обволакивает внутренние органы, поэтому более опасен для здоровья.
Неудивительно, что на первом месте именно сидячий образ жизни, так как при отсутствии должного уровня двигательной активности жир начинает накапливаться, а метаболизм снижается, отчего расход калорий падает.
Похудение
Как навсегда избавиться от живота - совет врача
Постоянный стресс повышает количество выделяемого в организме гормона кортизола, что также приводит к менее интенсивному расщеплению жировых тканей. При употреблении большого количества сахара, не только в кондитерских изделиях, но и во фруктах, соках, напитках, повышается аппетит. Это приводит к перееданию.
Алкоголь подавляет процесс окисления жиров и тоже повышает общий уровень кортизола, он влияет на стабильность выработки гормонов лептина и грелина, которые участвуют в обмене веществ.
Пятерку завершают полуфабрикаты: обычно продукты этой категории бедны на клетчатку, а ее недостаток опять же способствует отложению жира. Отсюда же следует и вывод о первом шаге к борьбе с висцеральным жиром – употребление пищи с высоким содержанием клетчатки.
Еда
От чего на самом деле мы толстеем и худеем
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на портале Al Arabiya перечислили 4 полезных привычки для предотвращения рисков развития диабета – фиксированный график приема пищи, прогулки после еды, отказ от напитков с высоким содержанием сахара и частых перекусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала