Рейтинг@Mail.ru
Четыре пищевых привычки предотвратят риск развития диабета - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре пищевых привычки предотвратят риск развития диабета

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлюкометр для диагностики сахарного диабета.
Глюкометр для диагностики сахарного диабета. - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Фиксированный график приема пищи, прогулки после еды, отказ от безалкогольных напитков с высоким содержанием сахара и частых перекусов – эти правила лучше всего помогут уберечься от диабета. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на статью в Al Arabiya.
По мнению автора статьи Джамаля Назия, соблюдение несложных правил имеет очень большое значение для защиты от опасного заболевания. Например, из-за несоблюдения графика приема пищи день ото дня уровень глюкозы в крови может значительно колебаться.
Большую роль играет отказ от безалкогольных и синтетических напитков с высоким уровнем содержания сахара. В то же время дозированное употребление свежевыжатого сока может быть полезным.
По мнению Назия, частые перекусы тоже не идут на пользу, а после приема пищи нужно обязательно прогуливаться на свежем воздухе, хватит даже 10 минут.
Как раньше сообщал сайт РИА Новости Крым, один из главных признаков диабета – постоянная жажда – связан с необходимость разбавлять слишком "сладкую" кровь. Если в организме начинает повышаться концентрация глюкозы, то может хотеться холодной воды или молока.
Сахарный диабет иногда можно распознать по стремительному похудению при стандартном питании, плохо заживающим ранам, регулярному упадку сил и утомляемости. Тревожным сигналом может быть и падение зрения, особенно, если все вокруг кажется туманным или кажется, что бегают мурашки.
Продуктовая корзина - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Ученые рассказали о влиянии куриных яиц на заболеваемость диабетом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала