Рейтинг@Mail.ru
Россияне из ЛДНР смогут оформить соцвыплаты через Госуслуги - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне из ЛДНР смогут оформить соцвыплаты через Госуслуги

Россиянам из ЛНР и ДНР будут оформлять соцвыплаты через Госуслуги - поручение Путина

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Правительство РФ рассмотрит вопрос предоставления гражданам РФ из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик возможности подачи заявлений на социальные выплаты и льготы через Госуслуги. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.
"Рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам РФ, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, возможности подачи с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявлений на получение социальных выплат и льгот без указания регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и при необходимости представить предложения об изменении порядка предоставления соответствующих социальных выплат и льгот", - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.
Отмечается, что доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 мая, ответственный - премьер-министр России Михаил Мишустин.
С начала внутреннего военного конфликта на юго-востоке Украины гражданство России приняли более миллиона жителей самопровозглашенных республик.
В июле прошлого года в Верховную раду поступил законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
Сенатор оценил планы Рады лишать гражданства украинцев с паспортами РФРанее в Верховную раду поступил законопроект о лишении гражданства Украины тех, кто добровольно получил российский паспорт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала