Рейтинг@Mail.ru
Названы два характерных симптома при омикроне - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы два характерных симптома при омикроне

Терапевт Марина Астафьева рассказала о главных симптомах при заражении омикроном

© Фото: pixabayГоловная боль
Головная боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым. Чаще всего пациенты с диагностированным омикроном жалуются на постоянную усталость и головные боли, что характерно и для других вирусных заболеваний. Об этом в эфире телеканала "Звезда" заявила врач-терапевт Марина Астафьева.
Она пояснила, что головные боли, ломота в с уставах, слабость и астения - следствие отравления организма токсинами, которые выделяют вирусы.
"Когда в организм попадает вирус - идет отравление. <...> Причем страшное отравление, которое дает осложнение и на почки, и на все органы, и на легочную ткань. И, безусловно, боли, а именно головная боль, астения, слабость, они будут обязательно присутствовать в первое время", - рассказала врач.
При этом выраженность этих симптомов напрямую зависит от того, сколько вируса попало в организм, и насколько сильный иммунитет у человека. Специалист также предупредила, что результатом вирусных инфекций часто становится обострение хронических заболеваний у человека.
Астафьева подчеркнула, что такие симптомы могут сопровождать человека и после выздоровления, поэтому в первое время после болезни следует поберечься, чтобы иммунная система "пришла в себя".
Насморк
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач
Ученые назвали восемь эффективных препаратов против омикрона, среди которых EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавиправир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала