Рейтинг@Mail.ru
Циклоны "Мария" и "Надя" принесут в Крым мокрый снег и гололед - РИА Новости Крым, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Циклоны "Мария" и "Надя" принесут в Крым мокрый снег и гололед

ФОБОС: в Крыму в последние выходные января пройдут дожди со снегом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗима
Зима - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. В выходные дни в Крыму прогнозируются дожди с мокрым снегом, ночные морозы и слабый "плюс" в дневные часы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"На потепление рассчитывать не приходится, предстоящие выходные и неделя будут определяться активной циклонической деятельностью, а где циклон – там облака, смешанные осадки и температура, которая с натяжкой приблизится к климатической норме. В субботу будет теплый сектор ночью, днем влияние холодного фронта, поэтому будет облачно, пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом. Ночью по Крыму -2..+3, днем не выше -1…+4", - рассказал он.
При этом будет дуть юго-западный ветер 5-10 м/с и начнет постепенно снижаться давление. В воскресенье в тылу циклона осадки приобретут локальный характер, погода будет облачной с прояснениями.
"Ночью в основном будут осадки в виде снега, днем в смешанной фазе. Ночью подморозит, в регионе ожидается от - 4 до +1, в связи с чем дороги покроются тонкой коркой льда. Днем в Симферополе +1…+3, по Крыму -1…+4. Вот такая ветреная, сырая, слякотная и не очень приятная погода, которая будет определяться циклонами с женскими именами. В субботу это "Мария", а в воскресенье и понедельник - "Надя", которая принесет гораздо больше осадков и по интенсивности, и по длительности", - заключил Тишковец.
Заснеженное такси - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Потепление отменяется: в Крым идет снежная буря
МЧС ранее объявило на пятницу и субботу в Крыму штормовое предупреждение. По прогнозам метеорологов, в эти дни ожидаются снег, местами сильный, гололедица, а также усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный 17-22 м/с.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала