Рейтинг@Mail.ru
Крым готов продавать в арабские страны мясо халяль, яблоки и зерно - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым готов продавать в арабские страны мясо халяль, яблоки и зерно

Крым готов поставлять в арабские страны халяльное мясо, яблоки, зерно и корма для животных

Рынки Симферополя - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Крымские производители готовы поставлять на рынки арабских стран свою продукцию высокого качества, в том числе халяльную мясную продукцию, соки, яблоки, зерно и другие товары. Об этом сообщила вице-премьер Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико, которая возглавляет делегацию республики на заседании Российско-Арабского делового совета в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщила пресс-служба Минэкономики Крыма.
В частности, крымские аграрии готовы ежегодно поставлять на арабские рынки 300 тонн мясной продукции халяль, 20 тыс. тонн кормов для животных, 15 тыс. тонн зерновых и зернобобовых, более 10 тыс. тонн яблок и 5 тыс. тонн яблочного сока.
Кот Мостик и Алексей Гончаров
Мясо для президентов: кот Мостик готовит коронное блюдо новогоднего стола
Заседание Российско-Арабского делового совета в рамках EXPO 2020 Dubai проходит 25-26 января в ОАЭ. Запланированы двухсторонние бизнес-встречи между представителями из России и 22 арабских стран в национальных павильонах России, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Судана, Марокко, Сирии и Омана.
Одним из приоритетных для России направлений, наряду с нефтегазовым сектором, является агропромышленный комплекс, который демонстрирует наибольшие успехи в развитии экспорта и устойчивости к неблагоприятной внешней и внутренней конъюнктуре.
Уборка зерновых. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Через порты Крыма в Сирию будут поставлять до 2 млн тонн зерна в год
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине января Крым посетила правительственная делегация из Сирии. В частности, по итогам встречи с руководством республики была достигнута договоренность о поставках в Сирию ежегодно 2 млн тонн зерна через порты Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала