Рейтинг@Mail.ru
Через порты Крыма в Сирию будут поставлять до 2 млн тонн зерна в год - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Через порты Крыма в Сирию будут поставлять до 2 млн тонн зерна в год

Сергей Аксенов: через порты Крыма в Сирию будут ежегодно поставлять до 2 млн тонн зерна

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкУборка зерновых. Архивное фото
Уборка зерновых. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Крым планирует поставлять в Сирию порядка 2 миллионов тонн пшеницы ежегодно, грузы будут доставляться в арабскую республику через крымские порты в Керчи и Феодосии. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов по итогам визита на полуостров сирийской правительственной делегации.
"Сирийская республика готова приобретать у нас зерновые, пшеницу – до 2 миллионов тонн в год. Есть поручение президента обеспечить загрузку крымских морских портов. Феодосийский и Керченский морские порты будут переданы в федеральную собственность с обеспечением загрузки и увеличением грузооборота этих портов до 5 миллионов тонн в год на первом этапе и в перспективе – до 14 миллионов тонн в год", – сказал Аксенов журналистам.
Глава РК также отметил, что по итогам визита сирийской делегации стороны договорились о "наполнении программы сотрудничества реальными шагами".
"Мы стартуем, наполнение программы есть. Уже понятно, какой обмен грузами и в какой период будет осуществлен", – добавил он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуостров с официальным визитом прибыла делегация из Сирии во главе с министром экономического развития и внешней торговли Мохаммедом Самер аль-Халилем. Стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, а также подписание плана работы по реализации соглашения на ближайшие годы и соглашения о сотрудничестве в курортно-туристической сфере.
Делегация правительства Сирии в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Власти Крыма и Сирии договорились расширять экономическое сотрудничество
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала