Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма и Сирии договорились расширять экономическое сотрудничество - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Крыма и Сирии договорились расширять экономическое сотрудничество

Крым и Сирия обсудят расширение экономического сотрудничества в ходе визита делегации САР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДелегация правительства Сирии в Крыму
Делегация правительства Сирии в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Делегация правительства Сирии в ходе двухдневного визита в Крым обсудит с властями республики дальнейшее расширение экономических, гуманитарных и культурных связей, стороны нацелены на плодотворную и конструктивную работу. Об этом шла речь на встрече руководства Крыма с сирийской делегацией во главе с министром экономики и внешней торговли САР Мухаммадом Самером Аль-Халилем.
"Мы развиваем наши отношения с Сирией, выполняем ранее достигнутые соглашения и благодарны сирийскому правительству за все ответные действия по развитию наших отношений. Крымские предприятия тоже готовы развивать наши отношения, мы двигаемся дальше совместно и реализуем программу по развитию сирийско-крымской торговой компании и судоходной компании", – сказал глава Крыма Сергей Аксенов.
Аль-Халиль в свою очередь отметил, что Крым стал для представителей республики знаковым местом для посещения и сотрудничества.
"Мы с большим энтузиазмом и оптимизмом смотрим на возможности достижения положительных результатов нашей работы и реализацию договоренностей, которые были достигнуты во время вашей встречи с президентом Башаром Асадом", – обратился к Аксенову министр экономики и внешней торговли САР.
Также он отметил важность создания крымско-сирийского торгового дома. Его работа имеет ряд положительных результатов, но сирийская сторона надеется на активизацию его деятельности, добавил Аль-Халиль.
Визит сирийской делегации продлится два дня. В ходе работы планируется проанализировать опыт взаимодействия прошлых лет с целью устранения проблемных моментов и наметить основные направления взаимодействия в области туризма, культуры и других сферах.
Флаги Сирии и России (справа налево) на церемонии высадки представителями сирийской провинции Латакия и представителями республики Крым в честь российско-сирийской дружбы аллеи оливковых деревьев в Никитском ботаническом саду Крыма - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Делегация из Сирии во главе с министром экономики прилетела в Крым
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала