Рейтинг@Mail.ru
Как самостоятельно распознать омикрон - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как самостоятельно распознать омикрон

Академик Онищенко: на омикрон указывает осиплость, насморк и высокая температура

© Фото: pixabay.comТермометр
Термометр
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Осиплость голоса, насморк и высокая температура могут свидетельствовать о заражении омикрон-штаммом COVID-19. Об этом заявил бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко в ходе видеомоста в мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня".
Омикрон бьет по сосудам – предостережение врача для непривитых от COVID >>
По мнению врача, по нескольким ключевым признакам больные могут понять, чем именно они заразились.
Ситуация с гриппом и ОРВИ - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Минздрав подготовил памятку о действиях при заражении COVID-19
"Первое – омикрон не садится на легкие, но садится на верхние дыхательные пути. Возникает осиплость голоса, ринорея – это медицинское название насморка, также возникает заложенность носа и поднимается высокая температура, - перечислил Онищенко. - Могут быть ощущения в горле, как при ангине, но это не ангина. Весь наш лимфатический круг, который защищает нас, воспаляется. Тогда этот диагноз можно смело ставить".
Также можно говорить о высокой вероятности наличия диагноза по эпидемиологическому показателю: если в доме есть подтвержденный заболевший и после него затемпературил кто-то другой, то, скорее всего, диагноз у него тот же. Однако врач настоятельно рекомендует при появлении каких-либо симптомов не заниматься самолечением, а обязательно обратиться к врачу.
Новый омикрон-штамм обнаружили в ЮАР в конце осени прошлого года. На сегодняшний день он выявлен уже более чем в ста странах, в том числе в России. По последним данным, случаи зарегистрированы в 72 регионах России, в том числе на полуострове. Так, в Крыму подтверждено семь заболевших омикроном, в Севастополе – 36.
Простуда
Названы главные отличия омикрона от других штаммов коронавируса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала