Рейтинг@Mail.ru
Минздрав подготовил памятку о действиях при заражении COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав подготовил памятку о действиях при заражении COVID-19

Минздрав РФ подготовил памятку о действиях при заражении COVID-19

Ситуация с гриппом и ОРВИ - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв - РИА Новости Крым. Минздрав РФ выпустил памятку о действиях в случае бессимптомного или легкого течения коронавируса. Документ появился в официальном Telegram-канале ведомства.
В Крыму выявили уже 43 случая заражения омикроном >>
Рекомендации разделены на несколько блоков для разных случаев.
Вакцинированным и ревакцинированным гражданам, а также переболевшим менее шести месяцев назад при положительном тесте, но без симптомов, лечение не требуется, но рекомендовано оформить больничный, самоизолироваться и ежедневно измерять температуру.
Тем, у кого наблюдаются слабовыраженные симптомы, а также людям старше 60 лет, имеющим хронические болезни или лишний вес, рекомендовано симптоматическое лечение, при этом в Минздраве подчеркивают, что самостоятельно принимать антибиотики нельзя. Также этой категории людей необходимо оформить больничный и оставаться дома, сократив контакты с другими членами семьи. Кроме того, в этом случае следует регулярно проветривать помещение, соблюдать питьевой режим, измерять температуру трижды в сутки, дважды в день проверять сатурацию с помощью пульсоксиметра. При ухудшении состояния необходимо вызвать скорую помощь или получить консультацию специалиста по номеру 122.
Тестирование на КОВИД 19 - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В России официально сокращен срок карантина для контактных по COVID-19
Непривитым гражданам с симптомами ОРВИ и положительным тестом также рекомендуют остаться дома, получить телефонную консультацию и при ухудшении самочувствия вызвать "скорою".
Если же заболел ребенок, его необходимо оставить его дома и вызвать врача. При ухудшении состояния следует звонить в "скорую".
Кроме того, Минздрав настоятельно рекомендует продолжать соблюдать все те меры, которые были рекомендованы ранее Роспотребнадзором - носить маски, дистанционироваться, не посещать места с большим скоплением людей, пользоваться антисептиками и чаще мыть руки.
За минувшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 330 новых случаев коронавирусной инфекции. От осложнений болезни скончались еще 11 человек. В Севастополе за сутки выявлено 290 новых случаев заболевания COVID-19, умерли шестеро.
Насморк
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала