Рейтинг@Mail.ru
На Кубани прогнозируют сход лавин и налипание мокрого снега - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани прогнозируют сход лавин и налипание мокрого снега

Два штормовых объявлены на Кубани из-за сходя лавин и сильного налипания снега

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины
Учения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Штормовые предупреждения объявлены в Краснодарском крае из-за сильного налипания снега и лавиноопасности. Об этом сообщает краевой главк МЧС России.
"В период с 22 по 24 января 2022 года в предгорьях и низких горах Сочи сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях", - говорится в сообщении МЧС.
В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей края быть максимально осторожными на улице и обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. При обнаружении обрыва линий электропередач необходимо звонить по телефонам экстренных служб.
Кроме того, сход лавин прогнозируется в горах Краснодарского края и Республики Адыгея, поэтому рекомендуется соблюдать меры безопасности во время нахождения в горной местности и внимательно следить за окружающей обстановкой.
"В период с 18 часов 22 января до 18 часов 25 января в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1000 м лавиноопасно. В горах округа Сочи выше 500 м лавиноопасно", - предупредили в ведомстве.
Штормовое предупреждение ранее объявили и в Крыму, на ближайшие два дня синоптики прогнозируют снегопад, на дорогах гололедицу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала